Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2017, 14:40

Times: Боевики ИГИЛ испытывали на людях новое химическое оружие

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Химикаты, с которыми проводили эксперименты террористы, сложно обнаружить при анализе, а их действие не проявляется сразу после применения.

Боевики ИГИЛ* проводили на людях испытания нового сильнодействующего яда для использования в качества химического оружия, передаёт Times. Издание ссылается на некие документы, обнаруженные иракскими военными в освобождённом Университете Мосула. Согласно бумагам, террористы экспериментировали с сернистым таллием и соединениями на основе никотина (вещества используются в производстве пестицидов и просты в получении. — Прим. ред.).

В одном из документов описан эксперимент, в ходе которого мужчина весом около 100 килограмм скончался через 10 дней употребления пищи и воды с отравляющим веществом.

Сообщается, что ИГИЛ "обладает веществом в количестве, способном удовлетворить нужды" боевиков. Издание не исключает, что яд может быть применён при терактах в странах Запада.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров