Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2017, 15:08

Украинские власти пообещали городам Донбасса вознаграждение за украинизацию

Фото: © РИА Новости/Павел Паламарчук

Фото: © РИА Новости/Павел Паламарчук

Глава украинской части Донецкой области заявил, что 30 миллионов долларов получит тот город, что первым заменит все вывески и знаки на украиноязычные.

Глава подконтрольной Украине части Донбасса Павел Жебривский сообщил, что в ближайшее время крупное вознаграждение может получить тот город Донбасса, который первым полностью справится с задачей по украинизации. В частности, переведёт все дорожные знаки, указатели, уличную рекламу и иную публичную информацию в городе на украинский язык. Об этом глава временной военно-гражданской администрации написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Кто бы что ни говорил, а мы будем дальше проводить стратегию на расширение и поддержку украинизации Донбасса. 30 миллионов долларов на развитие инфраструктуры получит тот город, который первым полностью переведёт рекламные вывески на украинский язык. Включая знаки с названиями улиц. Здесь важен стратегический результат, — написал чиновник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров