Регион

Уведомления отключены

22 мая 2017, 00:13

Кушнер сделал заявление о первой зарубежной поездке Трампа

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, президент США Дональд Трамп с супругой Меланьей. Фото: ©REUTERS

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, президент США Дональд Трамп с супругой Меланьей. Фото: ©REUTERS

Американские СМИ распространили заявление зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера о первой зарубежной поездке американского лидера. Кушнер, который является советником Трампа, отмечает, что США уже в первом визите в Саудовскую Аравию достигли "значительного прогресса".

— Президент просил нас спланировать поездку, которая позволит объединить мир против нетолерантности и терроризма, мы достигли большого прогресса по направлению к этой цели в Саудовской Аравии, подписав знаковое соглашение по оборонному сотрудничеству, помогли в открытии нового центра по борьбе с экстремизмом, — говорится в заявлении.

Также Кушнер поблагодарил власти Саудовской Аравии за приём и отметил, что в рамках поездки делегация планирует придерживаться целей президента США.

Как сообщал Лайф, Дональд Трамп находится с визитом в Эр-Рияде. Здесь он встретился с лидером Египта Абдельфаттахом Сиси, президентом Афганистана Ашрафом Гани и королём Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом, который наградил президента США одной из высших государственных наград.

Саудовская Аравия стала отправным пунктом первого зарубежного турне президента США, также он посетит Израиль и Ватикан и примет участие в саммите НАТО в Брюсселе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров