Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 07:39

Украинские депутаты и националисты тайком от Порошенко сидят во "ВКонтакте"

Несмотря на призывы властей Украины к гражданам добровольно удалить свои аккаунты из российских соцсетей, сами депутаты Верховной рады продолжают использовать свои страницы.

Несмотря на указ президента Украины о блокировке российских соцсетей, ими продолжают пользоваться многие видные деятели украинского государства и члены их семей. По данным украинского портала "Вести", подолгу любят засиживаться в российской соцсети дети националиста и депутата Верховной рады Олега Тягнибока. Также активность в Сети была отмечена у его коллег по парламенту депутатов Сергея Лещенко, Мустафы Найема и Владимира Парасюка, которые и вовсе являются членами партии Петра Порошенко.

Фото: скринтот vk.com

Фото: скринтот vk.com

По информации портала, до сих пор во "ВКонтакте" активна страница бывшего лидера украинских радикалов Дмитрия Яроша. Впрочем, помощник народного депутата Ростислав Винер заявил журналистам, что скоро все их сторонники сами удалят свои аккаунты из российских соцсетей.

Фото: vesti-ukr.com

Фото: vesti-ukr.com

Отметим, против блокировки российских соцсетей выступили не только оппозиционные украинские политики, но и националисты из партии "Национальный корпус".

— Блокировать Интернет — это бороться с мельницами. В Интернете следует побеждать альтернативой. Не хотите "ВКонтакте" — делайте и вкладывайте деньги в альтернативную украинскую соцсеть. Сейчас происходит банальная профанация политики и государственнических действий, — цитирует пресс-секретаря лидера НК Андрея Билецкого Александр Алферов.

Как ранее сообщал Лайф, 16 мая президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о блокировке в своей стране социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также интернет-ресурсов "Яндекса" и Mail.ru. Решение должно вступить в силу 1 июня, однако уже сейчас украинские власти призвали граждан страны к добровольному отказу от использования российских соцсетей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров