Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2012, 10:06

В ЭКЦ МВД прогремел взрыв: 1 человек ранен

ЧП произошло во время работ в одной из лабораторий экспертно-криминалистического центра .

Взрыв произошел днем в пятницу на 5-м этаже в здании ЭКЦ МВД на улице Зои и Александра Космодемьянских в Москве.

- В результате взрыва неустановленного пока устройства пострадал один человек, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Раненого экстренно госпитализируют в одну из лучших клиник столицы на вертолете. Пострадавшим оказался эксперт МВД, проводивший очередное исследование в рамках одного из уголовных дел, расследуемых ведомством.

- По факту произошедшего взрыва назначена процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства, причины взрыва, - прокомментировали Life News в пресс-центре МВД. - Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Раненый действительно эвакуируется из ЭКЦ на вертолете МЧС, у него повреждена рука.

По предварительным данным, эксперт-криминалист подорвался на детонаторах от гранат, поступивших на исследование в центр. Взрыв одного такого детонатора не может причинить серьезных ранений, однако поскольку взрывателей было несколько, то мощность возросла многократно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров