Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 08:06

МИД РФ: Удар США в Сирии — нарушение международного права

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Фото: ©РИА Новости / Илья Питалев

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Фото: ©РИА Новости / Илья Питалев

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что удар коалиции во главе с США в районе Ат-Танфа был нанесён не по сирийским военным, однако он всё равно расценивается как нарушение международного права.

— Военные России и США находились в контакте, и так называемый деконфликтинг как концепция продолжает работать. Речь в любом случае шла не о сирийских правительственных силах, но это не отменяет и никак не влияет на нашу принципиальную оценку произошедшего, — пояснил Рябков.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства добавил, что американская сторона в очередной раз грубо нарушила нормы международного права, применив силу в отношении суверенного государства.

Напомним, 18 мая американские военные заявили о том, что нанесли авиаудар по позициям проправительственных сил Сирии. В Пентагоне сообщили, что эти действия были ответом на атаку со стороны армии Башара Асада на поддерживаемую США оппозицию. Лавров назвал этот удар противозаконным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров