Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 08:20

Филиппины исключили США из списка стран, у которых будут просить помощи

Президент Филиппин Родриго Дутерте. Фото:REUTERS/Samrang Pring

Президент Филиппин Родриго Дутерте. Фото:REUTERS/Samrang Pring

По словам Родриго Дутерте, это связано с реакцией мировой общественности на способы борьбы с наркоторговлей.

Филиппины исключили США из списка стран, у которых будут искать помощи и содействия. Об этом сообщил филиппинский лидер Родриго Дутерте в интервью российским журналистам.

quote

Я вижу перспективы для новой дружбы, новых путей сотрудничества между Филиппинами и Китаем, а также остальными странами АСЕАН и Европой. Но я специально исключил США из списка стран, у которых я буду искать новые источники помощи, содействия

Родриго Дутерте, президент Филиппин

Филиппинский президент заговорил об этом в контексте проводимой им борьбы с наркозависимостью. Мировая общественность в лице ООН, США и Евросоюза неоднократно осуждала способы борьбы с наркотиками в Филиппинах. Сообщается, что с момента прихода Дутерте к власти летом прошлого года более шести тысяч человек были убиты по обвинению в наркоторговле.

Напомним, сегодня Дутерте прибывает в Москву, где 25 мая встретится с президентом России Владимиром Путиным. А вот приглашение в Белый дом филиппинский лидер отклонил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров