Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 11:23

У экс-президента банка "Пересвет" украли иконы на миллион рублей

Сам Виктор Литвяков считает, что преступников на его дом навели, так как незадолго до ограбления он расторг контракт с охранной фирмой.

У бывшего председателя правления банка "Пересвет" Виктора Литвякова украли из коттеджа десять икон на миллион рублей. Ограбление произошло в селе Уборы Одинцовского района, сообщает телеграм-канал Mash.

Фото: Mash

Фото: Mash

Образа святых 61-летний пенсионер приобрёл уже давно. В коттедже у Виктора Литвякова была своего рода галерея. У него не только хранились иконы, некоторые из которых были семейными реликвиями, а некоторые были написаны более трёх веков назад, но и находились картины.

Фото: Mash

Фото: Mash

По информации источника, сам Литвяков считает, что целью грабителей были именно иконы, потому что воры унесли даже те лики святых, которые не представляли никакой ценности. Также бывший глава "Пересвета" говорит, что, скорее всего, преступников навели на его коттедж, так как незадолго до этого он расторг контракт с охранной фирмой и дом остался без сигнализации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров