Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 16:56

Басурин: Коксохимический завод в Авдеевке вспыхнул после артобстрела ВСУ

Глава Донецкой Народной Республики предупреждал, что обстрелы предприятий Донбасса могут спровоцировать экологическую катастрофу.

Заместитель командующего Вооружёнными силами ДНР Эдуард Басурин выступил со срочным заявлением в связи с обстрелом Авдеевского коксохимического завода со стороны украинских войск. По данным командования ДНР, на территории предприятия вспыхнул пожар после попадания одного из снарядов.

— По оперативной информации по состоянию на 19:30, с направления Константиновской трассы подразделения 72-й ОМБР ВСУ ведут артиллерийский обстрел в направлении Авдеевского коксохимического завода и района шахты "Бутовская". В результате обстрела произошло возгорание на площади один гектар на территории Авдеевского коксохимического завода. Данная провокация направлена на обвинение ВС ДНР в якобы ведении огня из района н.п. Крутая Балка, — сообщил Басурин.

Как писал Лайф, глава ДНР Александр Захарченко ранее предупреждал, что украинские власти могут нанести удар, от которого пострадают не только территории республик ДНР и ЛНР, но и земли, подконтрольные Киеву. Один из таких способов — экологические теракты, уточнил Захарченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров