Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 17:28

"Блок Петра Порошенко" выступает против введения визового режима с Россией

Депутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве. Фото: ©РИА Новости / Стрингер

Депутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве. Фото: ©РИА Новости / Стрингер

Заместитель руководителя фракции отметил, что инициативу могут предметно обсудить в ходе заседания 25 мая.

Большая часть парламентариев фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП) в Верховной раде Украины выступила против введения визового режима с Россией. Об этом заявил заместитель главы БПП Алексей Гончаренко.

— Сегодня на заседании фракции звучали разные мнения. Большинство высказывалось против такой инициативы их коллег, которые озвучивали свою позицию по вопросу введения виз [с РФ]. Но никаких решений мы не принимали, — сообщил нардеп.

Гончаренко добавил, что фракция может предметно обсудить инициативу в рамках заседания 25 мая.

Заместитель руководителя "Блока Петра Порошенко" отметил, что во введении визового режима с Россией больше минусов, чем плюсов.

— Кроме того, очевидно, что РФ зеркально также введёт визы и для украинских граждан, и в таком случае придётся открыть российские консульские отделения в областных центрах, — подчеркнул нардеп.

Ранее сообщалось, что Верховная рада может провести голосование за введение визового режима с РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков иронично отнёс инициативу украинских депутатов к разряду "отморожу уши назло бабушке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров