Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 20:26

Экс-советники Трампа передали сенату документы по делу о "влиянии РФ"

Фото: © РИА Новости/Алексей Агарышев

Фото: © РИА Новости/Алексей Агарышев

Экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, а также бывший советник президента Роджер Стоун передали в Комитет Сената США по разведке документы по делу о "вмешательстве РФ" в американские выборы. Об этом со ссылкой на источник в конгрессе сообщает NBC News.

Ранее в этом месяце комитет направил запросы на предоставление информации о "связях с РФ" Манафорту, Стоуну, а также бывшим советникам президента Картеру Пейджу и Майклу Флинну.

По данным СМИ, Пейдж ещё не ответил сенаторам, а Флинн планирует отстаивать своё право не свидетельствовать против себя. Стоун и Манафорт же отправили документы в сенат в прошлую пятницу. Представитель Манафорта подтвердил, что он заинтересован в сотрудничестве с сенатским расследованием.

Как ранее сообщал Лайф, Пол Манафорт, Картер Пейдж, Роджер Стоун и Майкл Флинн подозреваются в связях с Россией. Кроме того, в Сенате США по вопросу "вмешательства Москвы" в президентские выборы в 2016 году проводится расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров