Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 20:50

Замглавы миссии ОБСЕ: Ситуацию в Донбассе можно урегулировать за одну ночь

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

По словам Александра Хуга, всё зависит от политической воли и политического капитала, который будет вложен в решение проблемы.

Ситуация в Донбассе остаётся непредсказуемой, однако она может быть урегулирована "за одну ночь", об этом в интервью радио Baltkom заявил замруководителя миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

— Всё, что я могу сказать, — это то, что конфликт может прекратиться за одну ночь, если будет соответствующая воля, — отметил Хуг. — Кроме того, положение осложняет тяжёлое вооружение, которое находится там, где его не должно быть. Если эти проблемы будут решены, то ситуация в зоне конфликта станет стабильной.

По его словам, минские соглашения во многом стабилизировали ситуацию в регионе и "способствовали снижению жестокости".

— При этом большое количество оружия по-прежнему остаётся по обе стороны конфликта, и оно используется. Так или иначе, минские соглашения показали, что политическая воля может быть реализована на практике. И в конечном итоге ситуация зависит именно от политической воли и политического капитала, который будет вложен в решение этой проблемы, — добавил Александр Хуг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров