Регион

Уведомления отключены

23 мая 2017, 02:56

Итальянская полиция рассказала о маршрутах семьи Трампа в Риме и Ватикане

Президент США Дональд Трамп. Фото:REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп. Фото:REUTERS/Kevin Lamarque

Как сообщалось ранее, у президента США запланированы встречи с Папой Римским Франциском и с президентом Италии Серджо Матареллой.

Сегодня вечером Дональд Трамп прилетит в Италию вместе с женой Меланьей и дочерью Иванкой. В связи с этим был введён в действие план максимального обеспечения безопасности. Об этом сообщило полицейское управление Рима.

По данным управления, самолёт президента США приземлится в крупнейшем итальянском аэропорту Фьюмичино. Утром 24 мая Дональд Трамп встретится с Папой Римским Франциском и посетит знаменитые собор Святого Петра и Сикстинскую капеллу в Ватикане (его будут сопровождать Меланья и Иванка).

Далее американский лидер поедет в Квиринальский дворец в Риме и проведёт переговоры с президентом Серджо Маттареллой и с премьер-министром Италии Паоло Джентилони (в резиденции американского посла). В это время Меланья посетит детскую больницу младенца Иисуса, а Иванка организует ряд благотворительных встреч.

Уже во второй половине дня 24 мая Трамп вылетит в Брюссель на встречу лидеров стран НАТО и вернётся в Италию спустя день на встречу лидеров "Большой семёрки", которая пройдет на Сицилии 26 и 27 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров