Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 08:19

В Москве появится зеркальная станция канатной дороги

Проект зеркальной станции с подсветкой. Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Проект зеркальной станции с подсветкой. Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Началась подготовка к строительству первой из трёх станций, которые будут запущены к чемпионату мира по футболу.

В Москве будет построена станция канатной дороги с подсветкой, сообщается на сайте мэра Москвы. Она будет построена напротив спорткомплекса "Лужники" и получит одноимённое название. Станция будет связывать Воробьёвы горы и "Лужники".

Канатная дорога длиной 727 метров от смотровой площадки на Воробьёвых горах до "Лужников" будет запущена к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в 2018 году.

Согласно утверждённому проекту, станция "Лужники" будет состоять из отполированных до зеркального блеска стальных панелей и ударопрочного стекла, отражающих окружающий пейзаж. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, ночью станция будет подсвечиваться.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ранее Лайф сообщал, что бывший вратарь "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев, а также космонавт Герой Советского Союза и России Сергей Крикалёв стали послами чемпионата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров