Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 09:52

Всю недвижимость мира оценили в $228 триллионов

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Несмотря на то что цены на акции растут быстрее, недвижимое имущество остаётся самым дорогостоящим активом в мире.

Вся мировая недвижимость оценена в $228 триллионов. По данным компании Savills, это на $11 триллионов больше, чем в начале 2016 года. При этом $168,5 триллиона, что составляет три четверти от общей суммы, приходится на жильё.

Как сообщила директор отдела мировых исследований Savills Иоланда Барнс, рост произошёл из-за увеличения стоимости объектов (+5% в реальном выражении). Специалисты отмечают, что за последний год стоимость коммерческой недвижимости выросла на семь процентов, в то время как цена на жильё — на пять процентов.

Помимо того, эксперты отмечают ускоренный рост на недвижимость в сравнении со всеми мировыми облигациями. В то же время акции растут ещё быстрее — с конца 2015 года по конец 2016 года цена на них выросла на 9%. Однако стоимость всех акций, облигаций и ценных бумаг составляет $170 триллионов, что делает недвижимость самым дорогостоящим активом в мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров