Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 10:01

Любовь к героине аниме помогла пингвину пережить предательство "бывшей"

Любовная драма, достойная голливудской экранизации, развернулась в зоопарке "Миясиро" (Япония). Легкомысленная самка пингвина по кличке Мидори променяла своего стареющего возлюбленного, с которым они бок о бок провели в одном вольере 10 лет, на более молодого и энергичного соседа.

Оставшись без пары, перуанский пингвин Грейп впал в депрессию и даже отказался от еды.

Как сообщает Buzzfeed, состояние животного вызывало серьёзное беспокойство у сотрудников зоопарка. Средняя продолжительность жизни пингвинов этого вида около 12–14 лет, и сотрудники боялись, что расставание с любимой просто убьёт 20-летнего Грейпа.

Впрочем, вскоре история приняла неожиданный поворот. Потихоньку к пингвину вернулись и аппетит, и жажда жизни, и всё благодаря новой привязанности. Новой избранницей Грейпа стала картонная фигурка Хулулу — героини аниме Kemono Friends, которая по замыслу создателей является наполовину пингвинёнком.

Хулулу появилась в вольере с пингвинами в рамках рекламного проекта, который администрация зоопарка реализует совместно с Kemono Friends.

Помолодевший Грейп ни на шаг не отходит от своей новой избранницы и может часами любоваться её изображением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров