Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2012, 10:42

Актер Александр Белявский покончил с собой

80-летний народный артист России выбросился с пятого этажа дома в центре столицы.

Известный актер советского и российского кино Александр Белявский свел счеты с жизнью в Большом Тишинском переулке в Москве.

- Александра Борисовича около половины второго днем 8 сентября обнаружила мертвым у подъезда его супруга, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы.

Соседка актера по дому, в который он переехал около 15 лет назад, в разговоре с корреспондентом Life News рассказала, что услышала громкий удар и, выглянув в окно, увидела лежащего на земле актера. 

- Еще вчера я видел его возле дома - он физкультурой занимался, делал зарядку, - говорит сосед артиста Валерий. - Он болел, но всегда старался держаться бодро. 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%81%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20www.comon.ruБелявский выбросился с лестничного пролета с высоты пятого этажа. Такие предварительные выводы сделали медики, прибывшие на вызов. 

- Позже примерную картину произошедшего удалось восстановить, - продолжает наш источник. - Актер, судя по всему, специально поднялся повыше, чтобы покончить с собой наверняка. Сам он живет на третьем этаже, а его тросточку нашли возле окна на пятом.

Версию суицида подкрепляет еще и то, что Александр Борисович в последнее время сильно болел, у него было нарушено мозговое кровообращение.

%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%20%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%A1%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B9%2C%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%202003%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83

Александр Белявский снялся в нескольких десятках картин, но наибольшую славу ему принесли такие бессмертные произведения отечественного кинематографа, как "Четыре танкиста и собака", "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя".

Благодаря блестящей игре в детективном фильме о послевоенной Москве с Высоцким и Конкиным в главных ролях, в сознании советских зрителей за Белявским прочно закрепился образ криминального авторитета Фокса.

Белявский, несмотря на возрастные недуги, до последнего времени снимался в кино. Одной из его последних работ стал сиквел "Иронии судьбы", снятый в 2007 году. А четырьмя годами ранее 53-летняя супруга Людмила подарила Александру Борисовичу позднего ребенка - дочку Сашу.

Актер Станислав Садальский, сыгравший с Белявским в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "Небеса обетованные", потрясен трагедией. 

- Тяжело сейчас говорить, Саша - это человек, который всю жизнь был красавцем, -  говорит актер. - Одно дело играть дурачков, но его образы были неподражаемы. Простите, не могу говорить....

Лидия Федосеева-Шукшина также вспоминает Александра Белявского с теплотой. 

- Это был потрясающий человек и актер так называемой старой гвардии, очень добрый, отзывчивый, настоящий мужчина, - поделилась с Life News Лидия Федосеева- Шукшина. - К сожалению, я давно его не видела. Это большая утрата для кинематографа. 

Народный артист СССР Владимир Этуш рассказал Life News, что в последнее время Белявский замкнулся в себе и был отрешен от общества из-за болезни. 

- Я всегда гордился им как своим учеником, -  говорит Владимир Абрамович. - Ведь он был одним из первых моих выпускников в Щуке. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров