Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 16:08

СК предъявил Улюкаеву обвинение в окончательной редакции

Алексей Улюкаев. Фото: kremlin.ru

Алексей Улюкаев. Фото: kremlin.ru

По версии следствия, он требовал два миллиона долларов за поддержку сделки по продаже Роснефти акций Башнефти.

Экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву в окончательной редакции предъявлено обвинение по делу о получении им взятки. Эту информацию, которая ранее была опубликована в СМИ, подтвердили в Следственном комитете РФ.

— Предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере"), — говорится в сообщении СКР.

Напомним, по версии следствия, министр требовал взятку за положительное решение ведомства по сделке с покупкой Роснефтью госпакета акций Башнефти. Дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

Улюкаев был взят под стражу в ноябре прошлого года. В тот же день указом президента РФ снят с должности. До 15 июля он находится под домашним арестом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров