Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 01:18

Бойся своих желаний. Гремучая змея заползла на колени к искавшему её змеелову

Через пару минут мужчине удалось прогнать рептилию, и та уползла, не причинив вреда.

Пару по-настоящему мучительных и страшных минут пришлось пережить видеоблогеру Nick the Wrangler, на колени которого заползла чрезвычайно ядовитая гремучая змея. По иронии судьбы перед этим мужчина потратил немало времени, чтобы выследить рептилию, но результата поиски не дали.

— После долгого поиска я решил сделать перерыв, а минут через 15 услышал шорох в кустах рядом со мной. После чего увидел, что ко мне направляется ромбический гремучник. Я замер и старался не шевелиться в надежде, что змея проползёт мимо, но она решила испытать меня. Мои попытки заставить её убраться прочь сделали только хуже — змея заползла ко мне на колени. Это определённо выбило меня из зоны комфорта, — прокомментировал Ник.

И всё же спустя некоторое время мужчина вынудил рептилию уползти, не причинив ему вреда. По словам экстремала-натуралиста, это лишний раз доказывает, что змеи крайне редко нападают на человека, а яд используют во время охоты и очень дорожат им.

Яд ромбического гремучника считается довольно опасным: смертность в результате укуса составляет 10–30%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров