Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 03:11

Клинтон назвала предложенный Трампом бюджет "невообразимо жестоким"

Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Фото: © REUTERS/Rick Wilking

Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Фото: © REUTERS/Rick Wilking

Согласно новому плану, в 2018 году Соединённые Штаты должны сократить расходы на социальные программы и увеличить — на оборону.

Участница президентской гонки в США Хиллари Клинтон во время выступления на благотворительном вечере в помощь детям назвала предложенный администрацией главы Соединённых Штатов Дональда Трампа бюджет на 2018 год "жестоким".

— Нынешняя администрация ведёт наступление на нужды детей, инвалидов, женщин и пожилых людей. Бедность — это не преступление и не моральный недостаток, — цитирует слова Клинтон издание The Hill.

Ранее Дональд Трамп направил в Конгресс США проект бюджета на 2018 год объёмом в 4,1 триллиона долларов, согласно которому социальные программы должны быть сокращены на общую сумму в 3,6 триллиона долларов за десять лет. Кроме того, на 274 миллиарда долларов предполагается сократить бюджет программ по борьбе с бедностью населения, а на 193 миллиарда долларов — программу бесплатных талонов на питание для бедных.

При этом, как сообщал Лайф, бюджет Пентагона может увеличиться на 10% — до 639 миллиардов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров