Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 08:31

Володин предложил обратиться к ПА ОБСЕ из-за нарушения прав граждан на Украине

Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Данное предложение связано с блокировкой российских соцсетей в стране, а также принятием нормы, обязывающей вести 75% эфира на украинском языке.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить проект обращения нижней палаты к Парламентской ассамблее ОБСЕ с просьбой защитить права граждан на Украине.

Таким образом он отреагировал на выступление депутата от фракции "Единая Россия" Евгения Ревенко, который предложил обратить внимание ОБСЕ на нарушение базовых норм и свобод украинских граждан.

Депутат Госдумы напомнил о последних решениях в Киеве о блокировке российских интернет-ресурсов и принятии нормы, обязывающей украинские телеканалы и радиостанции вести не менее 75% эфира на украинском языке. По его словам, таким образом, на Украине нарушены права не менее 25 миллионов её граждан.

Ревенко подчеркнул, что необходимо немедленно призвать Киев отменить все дискриминационные нормы и подготовить обращение от имени Государственной думы председателю Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров