Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 09:00

Губернатор Кубани уволил своего зама, подозреваемого в мошенничестве

Юрий Гриценко. Фото: сайт администрации Краснодарского края 

Юрий Гриценко. Фото: сайт администрации Краснодарского края 

По данным ряда СМИ, Юрия Гриценко задержали в рамках возбуждения уголовного дела, однако официальной информации по этому поводу не проходило.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отправил в отставку своего заместителя Юрия Гриценко, который стал фигурантом уголовного дела о превышении служебных полномочий и мошенничестве. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте региональной администрации.

— Вениамин Кондратьев освободил от занимаемой должности вице-губернатора Юрия Гриценко, — говорится в сообщении. — Руководитель края не раз говорил о том, что закон для всех один, кто бы какую должность ни занимал.

По информации "Коммерсанта", в ночь на 24 мая Гриценко задержали и доставили в краснодарский изолятор временного содержания. По предварительным данным, экс-чиновнику вменяют причастность к незаконному переводу средств ГАУ "Краснодаркрайгосэкспертиза" на счёт в Кубанском универсальном банке. Ущерб составил 200 миллионов рублей. Кроме того, СМИ сообщали, что вице-губернатора проверяли по делу о хищении средств, выделенных на строительство перинатального центра в Сочи. В связи с возбуждением уголовного дела Гриценко находился под подпиской о невыезде.

Гриценко являлся заместителем главы региона по строительству, архитектуре, ГО и ЧС с октября 2015 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров