Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 09:25

Директора дома престарелых под Красноярском обвинили в смерти 18 пациентов

Фото: ©РИА Новости/ Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/ Кирилл Каллиников

Следствие считает, что услуги, которые оказывались в пансионате, привели к гибели 18 пенсионеров.

Директор дома престарелых в посёлке Емельяново Красноярского края заключал договоры с родственниками пожилых людей: там были указаны услуги по предоставлению места для постоянного проживания. Сотрудники заведения должны были помогать пожилым мыться, кормить их, а в случае ухудшения здоровья — вызывать скорую помощь. Стоимость услуг варьировалась от 15 до 30 тысяч рублей в месяц.

— После помещения в пансионат редко кто из постояльцев, возраст которых от 78 до 93 лет, проживал в нём и месяц. В среднем — около двух недель. При ухудшении состояния здоровья потерпевшим не вызывалась скорая медицинская помощь, в результате чего наступала смерть, — рассказали в СУ СКР по Красноярскому краю.

Директору дома престарелых предъявлено обвинение по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть 18 человек". Потерпевшими по делу признаны 15 человек — родственники погибших пожилых людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров