Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 10:53

Гендиректор Большого театра написал президенту о ситуации с "Гоголь-центром"

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Владимир Урин не стал раскрывать содержание письма и добавил, что надеется на объективное расследование в рамках закона.

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин сообщил, что написал президенту письмо о ситуации с "Гоголь-центром", где накануне прошли обыски. Содержание письма Урин раскрывать не стал.

— Речь идёт о расследовании. Я очень надеюсь, что оно будет объективным, в рамках закона и c предельным уважением к человеку, имеющему мировое имя, с пониманием ситуации, — сказал журналистам руководитель Большого театра.

Напомним, 23 мая в "Гоголь-центре" и у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова прошли обыски, связанные с расследованием дела о хищении госсредств. СК РФ уже сообщил о задержании бывших директора и главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Юрия Итина и Нины Масляевой. Создатель "Седьмой студии" Серебренников был при этом допрошен как свидетель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров