Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 12:32

Евгений Миронов передал Путину письмо в защиту Серебренникова

Руководитель Театра наций в короткой личной беседе попросил президента России внимательно отнестись к расследованию дела о хищениях в "Гоголь-центре", которым руководит Серебренников.

Сегодня в Кремле на церемонии вручения орденов "За заслуги перед Отечеством" актёр и худрук Театра наций Евгений Миронов отказался от торжественного слова в пользу короткой личной беседы с Владимиром Путиным.

В частности, он сказал президенту, что вчера узнал из новостей о скандале вокруг "Гоголь-центра" и о допросе режиссёра Кирилла Серебренникова, и передал главе государства письмо от деятелей культуры.

— Мне показалось, что меры неадекватные, — отметил Евгений Миронов.

Владимир Путин и Евгений Миронов. Фото:© L!FE

Владимир Путин и Евгений Миронов. Фото:© L!FE

Накануне прошли обыски в квартире Серебренникова и по адресам "Гоголь-центра". Вечером режиссёра увезли на допрос в Следственный комитет. Пока он проходит по делу в качестве свидетеля.

Напомним, в 2014 году Серебренников вместе с АНО "Седьмая студия" подписал договор с Минкультом РФ на получение 66,5 миллиона рублей. На эти деньги он обязался продвигать культуру в российских регионах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров