Регион

Уведомления отключены

24 мая 2017, 15:02

Порошенко рекомендовал украинцам обращаться к психологам перед посещением ЕС

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив 

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив 

Консультанты должны появиться на каждом пограничном пункте, чтобы "успокоить" граждан Незалежной в преддверии путешествия.

С забавной инициативой выступил президент Украины Пётр Порошенко. В ходе правительственного совещания, посвящённого безвизу, он дал поручение проработать возможность оказания срочной психологической помощи для граждан, которые готовятся посетить Евросоюз.

Специалисты должны появиться на каждом пограничном пункте, чтобы "успокоить" граждан Незалежной в преддверии путешествия, передаёт "112".

— Давайте договоримся таким образом, чтобы у нас на каждом пункте пересечения границы были консультанты... чтобы человека, если он волнуется, первый раз едет за границу, можно было успокоить, помочь, посоветовать и сделать соответствующие позиции, — поручил украинский лидер. — Подготовьте организационные условия, посмотрите по консультантам и скоординируйте с местными властями.

Напомним, в Европарламенте подписали соглашение об отмене виз для Украины 17 мая. Через 20 дней украинцы, владеющие биометрическими паспортами, смогут свободно въезжать на территорию ЕС.

Как ранее сообщал Лайф, Порошенко пригласил своих министров побывать на контрольно-пропускных пунктах в первый день безвизового режима с ЕС (то есть 11 июня). При этом он пригрозил тем, кто попытается испортить ему этот "праздник".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров