Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 14:44

Порошенко пригрозил тем, кто испортит ему праздник в связи с безвизом

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Лидер Незалежной посоветовал главе МИД Украины пригласить своих коллег из соседних стран на пропускные пункты в первый день безвизового режима с Евросоюзом.

Украинский лидер Пётр Порошенко пригласил своих министров побывать на контрольно-пропускных пунктах в первый день безвизового режима с ЕС, то есть 11 июня. Кроме того, он поручил главе МИД Незалежной Павлу Климкину пригласить своих коллег из соседних государств.

— Моя позиция является жёсткой, я и мои представители... я обращусь к правительству, пусть министры в этот день выйдут и посмотрят, какая ситуация будет на пунктах пропуска, — приводят слова Порошенко украинские СМИ.

Кроме того, лидер Незалежной считает, что присутствие глав МИД других стран у КПП создаст "атмосферу партнёрства и праздника".

— Не дай бог, мне и украинскому народу кто-то этот праздник испортит, — подытожил Порошенко.

Напомним, 17 мая Совет ЕС подписал соглашение о безвизовом режиме для жителей Украины. Оно касается всех стран Шенгенской зоны, кроме Британии и Ирландии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров