Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 15:02

Саакашвили назвал тупостью и вредительством блокировку "ВКонтакте" на Украине

Михаил Саакашвили. Фото: ©РИА Новости / Николай Лазаренко

Михаил Саакашвили. Фото: ©РИА Новости / Николай Лазаренко

Бывший одесский губернатор также отмечает, что решение Петра Порошенко является крайне спорным.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал закон Петра Порошенко о блокировке российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Экс-президент Грузии считает, что этот запрет бесчеловечен и граничит с тупостью.

— Методы, которыми это было сделано, бесспорно, бесчеловечны и отражают крайне наплевательское отношение к собственным согражданам, — написал Саакашвили в своём "фейсбуке". — Миллионы людей потеряли доступ к своим контактам, семейным фото и видеоархивам. Если человек не может больше посмотреть свои семейные фотки — это и есть защита от вражеской пропаганды? Как по мне, то это тупость, переходящая во вредительство.

Напомним, на Украине решили запретить российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также поисковики "Яндекс" и Mail.ru. При этом работники Правительства Украины, в отличие от рядовых граждан страны, могут по-прежнему беспрепятственно посещать свои странички через Wi-Fi, который работает в здании кабмина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров