Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2017, 07:31

Путин поздравил с юбилеем худрука театра Et Cetera Александра Калягина

Александр Калягин. Фото:© РИА Новости/Сергей Пятаков

Александр Калягин. Фото:© РИА Новости/Сергей Пятаков

Народному артисту РСФСР, председателю Союза театральных деятелей РФ, члену ОП РФ, сегодня исполнилось 75 лет.

Президент РФ Владимир Путин отметил "щедрый талант и вдохновенный творческий труд" художественного руководителя театра Et Cetera Александра Калягина и пожелал ему здоровья и всего наилучшего.

— Отрадно, что и сегодня Вы работаете с полной душевной отдачей, своей многогранной деятельностью вносите значимый вклад в сохранение замечательных традиций отечественного искусства, — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте президента России.

Александр Калягин родился 25 мая 1942 года в Кировской области. Уже в 13 лет он по своей инициативе написал Аркадию Райкину письмо, в котором заявил, что мечтает стать актёром. Позже он окончил театральное училище им. Щукина и работал в Театре на Таганке, Театре им. Ермоловой, "Современнике" и МХАТе. В 1992 году создал свой театр Et Cetera.

Калягин получил звание народного артиста РСФСР в 1983 году. На счету Александра Александровича более 40 ролей на театральной сцене и более 50 ролей в кино.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров