Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2017, 09:25

Эксперты назвали марки самых популярных в России автомобилей

Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Эксперты определили самые популярные среди российских автолюбителей марки машин. Специальное исследование провёл портал "Авто Mail.Ru". Всего в опросе приняли участие 11 тысяч россиян.

Выяснилось, что в Москве и Санкт-Петербурге невозможно выявить самую популярную модель, так как жители двух столиц ездят на совершенно разных машинах.

А вот в Воронеже и Казани явным лидером является Lada — автомобилями этой марки владеют 27 и 29% автолюбителей. Российский автопром также ценят в Ростове-на-Дону и Волгограде. В этих городах владельцем Lada является каждый десятый участник опроса.

В восточной части России самым популярным автомобилем оказался Toyota. Машинами этой марки владеют более половины (57%) автолюбителей из Владивостока, 27% респондентов из Новосибирска и Красноярска и 15% — из Екатеринбурга.

Исследователи также спросили у россиян, какой автомобиль они бы выбрали в условиях неограниченного бюджета. Выяснилось, что большинство отдадут предпочтение Toyota даже в условиях неограниченного бюджета. Однако жители Москвы и Санкт-Петербурга выбрали бы Mercedes-Benz и BMW.

Ранее эксперты назвали топ-5 самых популярных автомобилей мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров