Регион

Уведомления отключены

26 мая 2017, 07:45

СМИ: Криштиану Роналду грозит пять лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

Криштиану Роналду / Фото: ©РИА Новости / Виталий Белоусов

Криштиану Роналду / Фото: ©РИА Новости / Виталий Белоусов

По данным налоговой службы, в течение трёх лет футболист не заплатил испанской казне почти два миллиона евро.

Министерство финансов Испании поддержало обвинения налоговой службы в адрес португальского футболиста Криштиану Роналду. Теперь дело о неуплате крупной суммы налогов спортсменом будет направлено в суд. Как сообщает издание Marca, если Криштиану Роналду признают виновным, ему может грозить тюремное заключение сроком на пять лет.

Однако адвокаты футболиста уверены, что ему удастся уйти от такого сурового наказания. Ведь согласно испанскому законодательству признание футболистом вины и полная выплата задолженности позволят сократить срок тюремного заключения до 15 месяцев. Впрочем, и это наказание имеет шанс остаться нереализованным, как было в аналогичном случае с коллегой Роналду — футболистом ФК "Барселона" Лионелем Месси.

Как ранее сообщал Лайф, испанские правоохранители инициировали расследование в отношении игрока столичного футбольного клуба "Реал Мадрид" Криштиану Роналду. Спортсмена подозревают в неуплате налогов. Изначально сообщалось, что ему может грозить штраф в размере восьми миллионов евро и до четырёх месяцев тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров