Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 10:05

Песков: Россия солидарна с Великобританией в борьбе с терроризмом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков / Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков / Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев 

Как отметил официальный представитель президента РФ, ещё с 2000 года Путин предупреждал о необходимости создания единого антитеррористического фронта.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал, что Россия солидарна с Великобританией по вопросу борьбы с терроризмом. Однако достичь значимого результата в этой борьбе можно лишь при тесном сотрудничестве, к которому Владимир Путин призвал ещё с самого начала своего президентства и задолго до страшных терактов на Западе. И тогда президент предостерегал от заигрывания с террористами, от оказания им какой-то помощи, отмечая, что в итоге терроризм, который не имеет ни религиозной, ни национальной принадлежности, наносит свои удары по всем без разбора, отметил пресс-секретарь президента.

— Актуальность этой позиции видим сейчас — ни одна из стран не может застраховать себя от нападения террористов и не может быть абсолютно эффективной в борьбе с террором. Достижения в борьбе с терроризмом возможны только путём максимально тесного взаимодействия и сотрудничества, это абсолютно очевидно. Безусловно, мы все глубоко соболезнуем британцам, мы солидарны с британцами в борьбе с терроризмом. Но, к сожалению, ни одна страна не может быть сейчас застрахована от повторения этих трагедий, — рассказал Дмитрий Песков.

Как ранее сообщал Лайф, взрыв в Манчестере прогремел 22 мая на стадионе, где проходил концерт певицы Арианы Гранде. Ответственность за взрыв на себя взяла группировка ИГИЛ*. Жертвами теракта стали 22 человека, около 120 пострадали.

* Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров