Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 17:23

Лидеры G7 подписали декларацию по борьбе с терроризмом

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Мировые лидеры намерены вывести борьбу с терроризмом на новый уровень. Инициатором подписания документа стала премьер Великобритании Тереза Мэй.

Лидеры "Большой семёрки" подписали декларацию по борьбе с терроризмом и вооружённым экстремизмом в ходе ежегодного саммита группы в итальянской Таормине.

— Мы выведем борьбу с терроризмом на более высокий уровень, без устали предотвращая, расследуя теракты, преследуя их исполнителей и тех, кто их поддерживает, — говорится в тексте декларации.

Помимо этого, лидеры G7 договорились выработать совместный подход к борьбе с иностранными наёмниками. По данным Европола, более пяти тысяч европейцев уехали на Ближний Восток, чтобы воевать на стороне ИГИЛ*. Также страны договорились совместно бороться с распространением экстремистской информации в Интернете.

Главным инициатором принятия декларации стала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Тема терроризма вышла на первый план после взрыва 22 мая в английском Манчестере.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров