Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2017, 00:18

WSJ: Белый дом может нанять юристов для проверки постов Трампа в "Твиттере"

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

По словам источника издания, специалисты должны будут следить за тем, чтобы президент США не вредил себе публикациями в микроблоге.

Белый дом рассматривает возможность того, чтобы нанять команду юристов для тщательной проверки постов президента США Дональда Трампа в "Твиттере". Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на одного из советников президента.

По данным источника, юристы должны будут следить за тем, чтобы в постах Трампа не содержалось информации, не подтверждённой доказательствами. Кроме того, по данным СМИ, подобное решение может сможет "облегчить бремя" сотрудников Белого дома, которым постоянно приходится объяснять содержание публикаций Трампа в микроблоге.

Напомним, за "твиттером" президента США следят более 30 миллионов человек, а его публикации в соцсети нередко вызывали возмущение и насмешки со стороны пользователей. Барак Обама ранее также раскритиковал своего преемника, заявив, что он в начале своего пути в качестве президента не регистрировался в "Твиттере".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров