Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2017, 02:09

NYT: Дерипаска предлагал дать показания по делу о "влиянии РФ" за иммунитет

Олег Дерипаска. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Олег Дерипаска. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Американское издание New York Times утверждает, что российский предприниматель Олег Дерипаска был готов выступить в Конгрессе США по расследованию "вмешательства РФ в выборы США" в обмен на полный иммунитет.

По данным СМИ, законодатели ответили на это отказом, поскольку такое выступление "могло бы повлечь проблемы для следователей ФБР".

Напомним, ранее СМИ сообщали о якобы имевшихся связях Дерипаски и экс-главы избирательного штаба Дональда Трампа. При этом в материале AP говорилось о заключённом контракте на сумму 10 миллионов долларов, в соответствии с которым должны были "продвигаться интересы правительства Путина". Предприниматель, ранее назвавший публикацию ложью, за клевету в свой адрес подал против агентства иск. Подтверждений связей Дерипаски и Манафорта до сих пор представлено не было.

Российский предприниматель также после появившихся в СМИ сообщениях заявил, что готов дать любые показания в Конгрессе США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров