Регион

Уведомления отключены

27 мая 2017, 03:12

В Приамурье увековечат память погибшего в Сирии военнослужащего Никиты Шевченко

Амурская область. Фото: © РИА Новости/Игорь Агеенко

Амурская область. Фото: © РИА Новости/Игорь Агеенко

Военнослужащий погиб при выполнении задания по прохождению автоколонны Центра примирения враждующих сторон в провинции Алеппо.

Память военнослужащего Никиты Шевченко, погибшего в июле 2016 года в провинции Алеппо, увековечат в его родном Белогорске в Приамурье, его имя будет занесено на Мемориал воинской славы.

— Депутаты Белогорского городского Совета поддержали инициативу администрации города увековечить память Никиты Шевченко, погибшего при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике, занесением его имени на Мемориал воинской Славы, — сообщает пресс-служба города.

Шевченко погиб при выполнении задания по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон, подорвавшись на заложенной боевиками бомбе. Военнослужащий награждён указом президента РФ Владимира Путина орденом Мужества посмертно. В январе 2017 года награда передана вдове и четырёхлетнему сыну погибшего.

Как ранее сообщал Лайф, накануне в Новочеркасске состоялось открытие памятника морпеху Александру Позыничу, который погиб в ходе спасательной операции в Сирии после того, как российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров