Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2017, 05:07

Отец задержанного за чтение стихов мальчика: Он просто оттачивал мастерство

Фото: Кадр видео из Twitter.com

Фото: Кадр видео из Twitter.com

Перед родителями ребёнка извинилось руководство УВД по Центральному административному округу ГУ МВД России по столице.

Родители девятилетнего О. рассказали Лайфу о ночи, проведённой в отделе полиции после задержания их сына за чтение стихов в центре Москвы. Со слов мачехи мальчика Кристины Скавронски, её не подпускали к ребёнку только из-за того, что она не является ему родной матерью.

— Ребёнка начали грубо в машину заталкивать, я пыталась к нему сесть, там подошли уже свидетели, полиция не представилась и не сказала, куда везут ребёнка. Меня раза два за шкирку вышвыривали из машины, когда я пыталась сесть к нему, — рассказала Кристина.

Женщине пришлось самой добираться в отдел полиции, куда увезли задержанного О.

— Уже здесь, в ОВД, меня пытались обвинить, что я нападала на полицию, ребёнка не успокаивали, а только ещё больше пугали. В итоге всё разрешилось, только когда высшее начальство извинилось, — отметила мачеха мальчика.

Позже в отделение приехал отец мальчика Илья Скавронски. Он вызвал в отдел адвоката и написал заявление на сотрудников, задерживавших его сына.

— На всех сотрудников, которые вели себя не по-человечески, на них я написал заявление, руководство уже принесло свои извинения, жене поломали планшет и порвали одежду, — рассказывает мужчина.

В МВД началась проверка по факту произошедшего, родителей и мальчика отпустили домой, на отца составили административный протокол за оставленного без присмотра ребёнка. С этим Илья тоже не согласен.

— Он был с моей женой, просто она сидела читала на скамейке с одной стороны, а он с другой стороны читал свои стихи. Он часто решает так логопедические проблемы и так оттачивает мастерство, — рассказал Лайфу мужчина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров