Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2017, 07:43

Военный эксперт: Бжезинский войдёт в историю как один из создателей ИГИЛ

Збигнев Бжезинский / Фото: ©REUTERS/Jim Young

Збигнев Бжезинский / Фото: ©REUTERS/Jim Young

После смерти Збигнев Бжезинский войдёт в историю как политический шулер, заявил Лайфу военный эксперт, полковник запаса Александр Жилин. По его словам, Бжезинский был русофобом и фактически всю свою жизнь вёл свою деятельность против России, отстаивая при этом интересы США.

— Бжезинский имеет определённое отношение к появлению эффективного оружия третьей мировой войны — терроризма. Была разработана концепция создания террористических организаций, в частности, на базе передёргивания и дискредитации ислама. ИГИЛ*, другие террористические организации — дело рук британских спецслужб и политологов уровня Бжезинского. Оружие, которое ты мог бы применять, но ответственности бы ты за него не нёс. Это в том числе заслуга Бжезинского, который отрабатывал эти бесчеловечные концепции, — заявил Александр Жилин.

Как ранее сообщал Лайф, известный американский политолог Збигниев Бжезинский скончался в возрасте 89 лет в Виргинии. В конце 70-х годов прошлого века он занимал пост советника президента США Джимми Картера по национальной безопасности.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров