Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2017, 12:37

Эксперт объяснил причины резкого падения курса биткоина

Фото: © REUTERS/Benoit Tessier

Фото: © REUTERS/Benoit Tessier

По мнению специалиста, тенденция на спад стоимости может продолжиться до 1500 долларов за одну единицу криптовалюты.

Резкое падение стоимости биткоина является закономерной для рынка ситуацией. Об этом Лайфу рассказал специалист по интернет-маркетингу, исполнительный директор GETSHOPTV Шариф Кармо. Согласно анализу рынка, спад криптовалюты будет продолжаться и дальше.

— На рынке произошла обычная коррекция. Мы видим, что некоторые участники рынка просто решили зафиксировать достаточно высокую прибыль, — это те, у кого биткоин был раньше. В связи с этим появился тренд на спад — и началась глобальная продажа биткоинов. Это обычная рыночная ситуация после такого роста. Он может упасть ещё больше — до 1500 долларов. Потому что волатильность достаточно высокая. А дальше рынок будет смотреть, — объяснил Шариф Кармо.

Как ранее сообщал Лайф, цена популярной криптовалюты росла на протяжении пяти месяцев, достигнув 25 мая рекордной отметки в $2779. Однако после этого начался резкий спад её стоимости.

Отметим, в настоящий момент использование криптовалюты на территории России не легализовано, однако 11 апреля 2017 года заместитель министра финансов Алексей Моисеев в интервью агентству Bloomberg заявил, что к 2018 году ситуация может измениться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров