Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2017, 15:42

Макрон намерен вести "требовательный" диалог с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: ©REUTERS/Philippe Wojazer

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: ©REUTERS/Philippe Wojazer

Встреча французского и российского президентов состоится 29 мая в Версальском дворце.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в ходе пресс-конференции о том, что будет требовать от России выполнения минских соглашений по украинскому вопросу. Помимо этого, он считает необходимым поиск долгосрочного решения сирийского кризиса.

— У меня будет требовательный диалог с Россией. Но это будет диалог, — сказал Макрон. — Необходимо говорить с Россией. Есть много международных сюжетов, которые нельзя урегулировать без требовательного обмена с Россией. И в особенности сирийский вопрос.

По мнению французского лидера, для обсуждения украинского вопроса необходимо в самое ближайшее время созвать встречу в "нормандском формате".

Напомним, "нормандская четвёрка" — дипломатическая группа, состоящая из представителей России, Украины, Германии и Франции, в задачи которой входит урегулирование конфликта в Донбассе.

Встреча президента Франции с российским лидером состоится 29 мая в Версальском дворце. Ранее Лайф сообщал, что страны G7 готовы при необходимости усилить антироссийские санкции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров