Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2017, 15:51

Китайские бизнесмены заинтересовались проектом создания тоннеля в Крым

Согласно предварительному плану строительства, тоннель может расположиться недалеко от Керченского моста.

Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства тоннеля под Керченским проливом из материковой части России на Крымский полуостров. Об этом сообщил министр экономического развития республики Андрей Мельников, добавив, что китайские бизнесмены уверяют: они смогут построить его с достаточно скромными затратами.

— Китайских товарищей интересует инфраструктура, потому что это большие объёмы потенциальных инвестиций. Одно из рабочих предложений, которое звучало, — был проявлен интерес к строительству тоннеля параллельно с мостом, будем обсуждать, так это или нет. Те технологии, которые могут китайские предприниматели предложить, они говорят, что могут это сделать с достаточно скромными затратами, — заявил министр в эфире радиостанции "Спутник".

Также Андрей Мельников отметил позитивный опыт сотрудничества крымских властей с инвесторами из Китая, которые участвуют в строительстве нового аэропорта в Симферополе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров