Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2017, 02:16

Макрон о рукопожатии Трампа: Это был момент истины

Дональд Трамп и Эммануэль Макрон. Коллаж © L!FE. Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

Дональд Трамп и Эммануэль Макрон. Коллаж © L!FE. Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

На саммите НАТО в Брюсселе президент США и французский лидер обменялись настолько крепким рукопожатием, что Трампу даже пришлось разжать пальцы.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал рукопожатие с американским коллегой Дональдом Трампом, на которое обратили внимание СМИ, моментом истины. По словам Макрона, он хотел показать, что Франция не пойдёт на уступки.

— Наше с ним рукопожатие — это не просто так, это момент истины, — заявил Макрон в интервью Journal du Dimanche. — Нужно было показать, что мы не сделаем даже символических уступок, но нам также не следует привлекать слишком большое внимание СМИ.

Макрон отметил, что настроен на двусторонний диалог даже с теми лидерами, которые "исходят из логики силы", а таковым, по мнению французского лидера, и является Дональд Трамп.

Как сообщал Лайф, на саммите НАТО в Брюсселе президент США Дональд Трамп и французский лидер Эммануэль Макрон обменялись довольно крепким рукопожатием, на что обратили внимание СМИ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров