Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2017, 14:36

На Всероссийском велопараде в Москве установлен рекорд по количеству участников

Участники Всероссийского велопарада в Москве. Фото: ©РИА Новости / Антон Денисов

Участники Всероссийского велопарада в Москве. Фото: ©РИА Новости / Антон Денисов

Полный круг по Садовому кольцу сделала колонна из 40 тысяч человек. Ради проведения мероприятия центр столицы был перекрыт.

Всероссийский велопарад в Москве стал крупнейшим в истории города. Он собрал 40 тысяч участников, сообщает столичный дептранс.

Организовать мероприятие проекту по развитию велокультуры Let's bike it! помогло Правительство Москвы.

Велосипедисты разных возрастов начали собираться с 10 утра на проспекте Сахарова. В мероприятии принимали участие не только москвичи, но и гости города.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов пообещал, что городское правительство продолжит заниматься созданием инфраструктуры для велосипедистов.

— Правительство Москвы планирует продолжить работу по созданию инфраструктуры, чтобы велосипедисты чувствовали себя комфортно и безопасно на московских дорогах, а велосипед стал привычным видом городского транспорта, — сказал заммэра.

В Санкт-Петербурге велопарад также собрал тысячи участников.

Ранее Лайф сообщал о том, что для комфортного проведения Всероссийского велопарада в Москве до конца мероприятия перекроют Садовое кольцо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров