Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 09:39

В Подмосковье оценили стоимость наряда для выпускника в 7,5 тыс. рублей

В этом году выпускное платье в Подмосковье можно купить минимум за 2 тысячи 600 рублей, мужской костюм - за 3 тысячи 120 рублей. Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

В этом году выпускное платье в Подмосковье можно купить минимум за 2 тысячи 600 рублей, мужской костюм - за 3 тысячи 120 рублей. Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

На эту сумму в нынешнем году можно купить простое праздничное платье и туфли для девушки или костюм и ботинки для молодого человека.

Специалисты Министерства потребительского рынка и услуг Московской области выяснили, что в 2017 году родителям школьников придётся выделить в среднем 7 тысяч 550 рублей для того, чтобы собрать ребёнка на выпускной.

Так, цены на праздничные платья для девушек в Подмосковье начинаются от 2 тысяч 600 рублей, на мужские костюмы — от 3 тысяч 120 рублей. За обувь "на выход" придётся выложить минимум 2 тысячи 600 рублей.

Специалисты министерства отмечают, что родителям выпускниц также с большой вероятностью придётся оплачивать профессиональную причёску (средняя стоимость в подмосковных парикмахерских — 1 тысяча 50 рублей) и маникюр (от 500 рублей). Цены на вызов стилиста на дом начинаются от 1 тысячи 560 рублей.

Глава министерства Владимир Посаженников добавил, что популярностью пользуются и услуги по прокату одежды. В таком случае за наряд на выпускной придётся заплатить от полутора тысяч рублей.

Ранее Лайф выяснил, какие выпускные платья будут самыми модными в этом году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров