Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 10:04

Матвиенко: Десятилетие детства продолжает Нацстратегию в интересах детей

Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в России с 2017 до 2028 года объявляется Десятилетие детства.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что проект "Десятилетие детства", утверждённый Владимиром Путиным, станет продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей, работа которой заканчивается в этом году.

— Мы уверены, что указ станет закономерным продолжением Национальной стратегии в интересах детей, которую Владимир Владимирович Путин утвердил пять лет назад. Таким образом, вопросы защиты детства подтверждены главой государства на предстоящее десятилетие как важнейшие и приоритетные, — пояснила Валентина Матвиенко.

По её словам, за время реализации прошлой стратегии (с 2012 по 2017 год) в России вдвое сократилось количество детей-сирот.

Отметим, по указу президента правительство должно за три месяца утвердить план мероприятий, которые будут проводиться в рамках Десятилетия детства до 2020 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров