Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 13:41

Советник Порошенко заявил, что новая украинская ракета успешно поразила цель

Через несколько месяцев ожидается постановка ракеты на вооружение и начало массового производства.

Советник украинского президента Юрий Бирюков заявил, что в ходе испытаний новая украинская ракета для реактивных систем залпового огня "Смерч" успешно поразила цель. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

Он отметил, что на борту каждого изделия находилась боевая часть весом в 250 килограммов. Всего на установке было 12 ракет, которые индивидуально наводились на цель.

Бирюков добавил, что в производстве "Смерча" участвовали полтора десятка украинских предприятий. По его словам, через несколько месяцев ожидается постановка ракеты на вооружение, а также начало массового производства.

Советник президента отметил, что потратить большие объёмы средств, а также закупить оборудование для данного ракетного комплекса удалось благодаря именно минским соглашениям.

Напомним, первые испытания украинской ракеты были проведены 26 мая. За запуском президент Пётр Порошенко наблюдал вместе с министром обороны Степаном Полтораком и секретарём Совета нацбезопасности и обороны Александром Турчиновым. После старта ракеты лидер страны заявил о желании скорее поставить новую ракету на вооружение украинской армии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров