Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2017, 18:22

Перед гибелью вице-мэра Красноярска на него жаловались в прокуратуру

Вице-мэр Красноярска Юрий Парыгин. Фото: dmizo-admkrsk.ru

Вице-мэр Красноярска Юрий Парыгин. Фото: dmizo-admkrsk.ru

Сегодня 58-летний Юрий Парыгин был найден мёртвым во дворе своего дома. Чиновник выпал из окна 16-го этажа, хотя сам проживал на восьмом.

Всего за 10 дней до загадочной смерти исполняющего обязанности вице-мэра Красноярска Юрия Парыгина местные депутаты обращались в прокуратуру с просьбой проверить чиновника на коррупцию.

На последней комиссии Госдумы Красноярска по экономической политике депутаты должны были утвердить Парыгина в должности вице-мэра. Но неожиданно этот вопрос был перенесён на 6 июня. Вместо этого депутаты проголосовали за обращение в прокуратуру с просьбой проверить деятельность самого Парыгина и его супруги на коррупцию.

Как выяснил Лайф, ранее в обязанности Парыгина входило признание банкротами арендаторов. Некоторые из них были переданы Сибирской гильдии арбитражных управляющих, где и трудится жена Парыгина.

Напомним, сегодня вице-мэр Красноярска найден мёртвым во дворе своего дома. 58-летний чиновник выпал из окна 16-го этажа, хотя сам проживал на восьмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров