Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 00:36

Свыше 30 тысяч жителей Центральной России до сих пор остаются без света

Работники коммунальных служб устраняют последствия погодной стихии. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Работники коммунальных служб устраняют последствия погодной стихии. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В Центральном региональном центре МЧС РФ сообщили, что полное восстановление электроснабжения планируется к утру 30 мая.

Жители трёх регионов России — Московской, Тульской и Рязанской областей — из-за непогоды по-прежнему остаются отключенными от электричества. По информации Центрального регионального центра МЧС РФ, без электроснабжения осталось более 30 тысяч человек.

В ведомстве уточнили, что в общей сложности без света остаются 127 населённых пунктов, 20 муниципальных районов, 40 социально значимых объектов, более девяти тысяч жилых домов.

Отмечается, что спасатели работают в режиме повышенной готовности. Также проводятся мероприятия по восстановлению электроснабжения и расчистке придворовых территорий. Ориентировочное подключение планируется к 8 часам 30 мая 2017 года, сообщили в МЧС.

Напомним, накануне ряд регионов Центральной России столкнулся с мощной стихией — их накрыло мощными дождями с грозами и сильными ветрами. На Московский регион обрушился сильный ураган, его жертвами стали 13 человек. ГУ МЧС Московской области предупредило, что есть вероятность повторения урагана.

Более подробную информацию о случившемся читайте в нашей текстовой трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров