Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 00:47

СМИ: Трамп может отменить указы Обамы по улучшению отношений с Кубой

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Сообщается, что сделать это американский президент собирался ещё в феврале, но в тот момент этому помешали обстоятельства.

Глава Белого дома Дональд Трамп готов отменить изданные его предшественником Бараком Обамой указы по улучшению отношений между США и Кубой. Об этом сообщил американский новостной портал The Daily Caller со ссылкой на свои источники.

По данным СМИ, на этот шаг Трамп может пойти под давлением, которое на него оказывают проигравший миллиардеру праймериз сенатор от штата Флорида Марк Рубио, ещё один конгрессмен-республиканец из Флориды Марио Диас-Баларт и представляющий Нью-Джерси сенатор-демократ Роберт Менендес.

Эту информацию порталу The Daily Caller подтвердил президент Американо-кубинского торгово-экономического совета Джон Кавулич.

— Трамп ещё в феврале готов был объявить об изменениях, но тогда этому помешали не связанные с Кубой обстоятельства, — пояснил Кавулич.

В администрации Белого дома отказались комментировать эту информацию. При этом The Daily Caller напоминает, что во время предвыборной кампании Трамп занимал двойственную позицию в отношении проводимой Обамой политики нормализации отношений с Кубой. С одной стороны, он заявлял, что "это прекрасно", с другой — угрожал, что "прекратит сделки Обамы с Гаваной".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров