Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 02:02

Северная Корея намекнула, что может развернуть свои ракеты в сторону Японии

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Фото: © KCNA/via REUTERS

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Фото: © KCNA/via REUTERS

Таким образом дипломат из МИД КНДР осудил заявление японского премьера Синдзо Абэ о намерении повлиять на северокорейское руководство.

Представитель МИД Северной Кореи агрессивно отреагировал на высказывания премьера Японии Синдзо Абэ, заявившего о намерении усилить давление на КНДР после очередного испытания баллистической ракеты.

— Стратегические войска КНДР, которые в настоящее время нацелены только на американские базы, могут изменить цели для нанесения ударов, — недвусмысленно намекнул северокорейский дипломат.

Как передаёт информагентство ЦТАК, представитель МИД предупредил, что КНДР продолжит производить "более точные и разнообразные ядерные вооружения и средства их доставки". По его словам, это будет длиться до тех пор, "пока США и их вассалы не сделают разумный выбор".

Ранее Абэ, комментируя запуск Пхеньяном баллистической ракеты, объявил, что правительство Японии намеревается усилить давление на КНДР посредством санкций и взаимодействия с ООН. Какие конкретно санкции подразумеваются, японский премьер не уточнил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров